58523

Как делать трюки на фингерборде?

Имея фингерборд, можно научится не одному десятку трюков. Трюки на фингерборде, как и трюки на скейте, можно разделить на несколько групп. Сейчас мы расскажем о категории Флэтленд (flatland) и категории Граинд (grind) или Слайд (slide).

Флэтленд (flatland)

- это категория, с которой нужно начинать обучение. Переводится это как так: flat - ровный, land - земля. Не трудно догадаться, что трюки этой категории делаются на ровной поверхности. Однако, изучив их на ровной поверхности, можно приступать к выполнению их с какого-нибудь возвышения. Начинать нужно с трюка Ollie (Олли). Этот трюк заключается в том, чтобы оторвать фингерборд от земли, при этом оставаясь пальцами на нём. Научившись этому простому трюку, можно переходить к следующим.

К этой категории относятся такие трюки: ollie, nollie, pop shove-it, 360 shove-it, kickflip, heelflip, backflip, frontflip, fs shove-it, varial kickflip.

Граинд или Слайд

- это категория, в которой трюки делаются на каких-либо гранях или перилах. Слово "Слайд" переводится как "Скользить". Поэтому фингер должен "залететь" на перила, проскользить, а потом "спрыгнуть" и поехать дальше.

К этой категории относятся такие трюки: 50-50, 5-0, boardslide, tailslide, noseslide, croocked.